«Дружелюбная библиотека»

На днях филиал № 12 распахнул свои гостеприимные двери для учащихся ГУО «Специальная школа № 1 г. Бреста» в рамках цикла мероприятий «Дружелюбная библиотека».

В этот раз встречу посвятили важному празднику – Международному дню Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля.  Библиотекари рассказали детям о том, что такое экология и как уберечь нашу планету от разрушения.

Затем ребята познакомились с некоторыми представителями флоры и фауны, приняв участие в экологических турнирах: «Где, кто живет?», «Кто быстрее?»

Также любознательные школьники рассматривали красочные, иллюстрированные книги об удивительных животных и птицах, о необычных насекомых и растениях, широких реках и бесконечных океанах.

В заключение мероприятия ребята отправились в увлекательное путешествие по книге Тиля Швайгера «Безухий заяц и ушастый цыплёнок». Дети с большим интересом слушали добрую историю о чувствах и переживаниях Зайчика и Цыпленка. Забавные персонажи и сюжет этой сказки никого не оставили равнодушными так же, как и сама встреча в рамках цикла мероприятий «Дружелюбная библиотека».

Читать ещё: Земля у нас одна

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *