Снегурочка в гостях у группы продленного дня

Незабываемая встреча специалистов центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина и ребят из группы продленного дня средней школы № 13 прошла в преддверии Нового года. Для любознательных мальчишек и девчонок Снегурочка (она же Ирина Алексеевна Самарец) подготовила литературно-новогодний квест по книге Т.А.Демидович «СНежным годом!».

Ребята с радостью встретили сказочного и новогоднего персонажа, ответили на ее вопросы, успешно продвигаясь от станции к станции литературно-новогоднего квеста. Задания требовали внимательности и знания содержания рассказов Татьяны Анатольевны. Например, нужно было найти в тексте описание птицы сойки, перечислить, что насыпали в кормушку в рассказе «Барсик прилетел», а также ответить на другие вопросы по книге «СНежным годом!».

На станции «Детективная» ребята расшифровали слова, которые исчезли из текста рассказов «Как я ждала снега» и «СНежным годом!».

Дети проявили свою фантазию и креативность, побывав на станции «Творческая». Они написали трогательные новогодние пожелания, которые затем прикрепили к праздничной елке, создав тем самым атмосферу тепла и добра. Кроме того, ребята разукрасили снегирей, вдохновившись образом птиц из рассказа «Снегири прилетели».

В завершение квеста Снегурочка всем детям вручила новогодние сувениры. Радостные и довольные, они поблагодарили гостей за увлекательное путешествие в мир книг. Школьники будут ждать новых встреч в наступающем году. Мероприятие стало ярким событием в преддверии новогодних праздников и подарило ребятам незабываемые впечатления.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *