21 октября гостями Центральной библиотеки стали студенты БрГУ имени А. С. Пушкина, обучающиеся на факультете естествознания по специальности «Урбанология и сити-менеджмент». Студенты — народ интересующийся и ищущий себя, поэтому библиотека радостно распахнула свои двери и познакомила их с огромным, удивительным книжным миром.
Ребята окунулись в атмосферу библиотечных проектов, узнали, чем дышит современная библиотека, какие преследует цели и как работает с молодым поколением. Студенты активно участвовали в диалоге и были удивлены тем, как много необходимо знать, чтобы стать библиотекарем.
Гости прошлись по уютным залам, увидели факсимильное издание Берестейской (Брестской) Библии 1563 года, познакомились с фондами читального зала и абонемента. Большое впечатление на ребят произвело «Арт-пространство в библиотеке.
Мы всегда рады видеть у себя студентов и открыты к сотрудничеству!