Детская пресса на все интересы

Детская пресса является проводником ребенка в мир чтения, дает возможность проявить себя, почувствовать взрослым, найти друзей и единомышленников. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения. Осталось только найти достойное издание, которое будет интересно.

С этой целью в библиотеке-филиале № 14 для ребят микрорайона Ковалёво прошел пресс-тур «Детская пресса на все интересы». В веселой и непринужденной обстановке мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие в мир периодики.

Ребята узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль и, следовательно, должен быть и свой читатель. А журналы были представлены на разные вкусы: веселые сказочные журналы «Сказочный журнал», «3/9 царство»; детские игровые журналы «Умняша», «Мишутка», «Непоседа»; журналы обо всем на свете: о путешествиях и путешественниках, о разных странах и народах, об удивительном в мире природы и её обитателях – «Мир путешествий», «Рюкзачок», «Весёлый зоопарк»; для девочек – «Дневник стрекозы», «Мастерица» и многие другие.

Читать ещё: БиблиоКомпас. Журналы

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *