А вы знали, что многие вещи и предметы, окружающие нас, были придуманы детьми. Среди них: снегоход, меховые наушники, мороженое «Фруктовый лёд», пластилин и многое другое. Маленькие учёные со всего света удивляют и продолжают удивлять неординарными мыслями, а также научными открытиями. Именно поэтому и существует необычный праздник – День детских изобретений, который отмечается ежегодно 17 января.

А какой же праздник без гостей? К нам в гости пришли любознательные ученики СШ № 9, которым тема оказалась очень интересна. Ребята узнали яркие истории о самых знаменитых детских изобретениях, впечатляющих своей простотой и гениальностью. А самым активным было предложено познакомиться с биографией известных изобретателей. Не обошлось и без динамичных интеллектуальных игр.

Участники интеллект-встречи с удовольствием слушали, задавали вопросы, уточняли и делились своими впечатлениями. А также ребята поняли, что создавать что-то новое может каждый из них, а открытия и свершения позволяют лучше понимать окружающую нас Вселенную.

В каждом ребёнке живёт маленький изобретатель! Не верите? Приходите и мы докажем!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *