TRAVEL-гид «Китай: далёкий и близкий»

TRAVEL-гид «Китай: далёкий и близкий» прошел на днях в Городской детской библиотеке-филиале № 13 в рамках проекта «Школа хороших манер».

Вы любите мечтать? А путешествовать? Ведь путешествие – это тоже мечта. А как совместить мечту и реальность? Прийти в «Школу хороших манер»!

Так поступили участники объединения по интересам в Городской детской библиотеке. Мальчишки и девчонки отравились в увлекательное путешествие в удивительную страну – таинственную и загадочную, жители которой называют себя – «жителями Поднебесной».

В зале многолюдно, звучит восточная музыка, собираются гости.

Мы отправляемся в Китай! Страну с необычной культурой и вековой историей, уникальной природой и национальными традициями.

Встреча начинается с зажигательного выступления участников клуба боевых искусств «Золотой дракон». Ребята демонстрируют прекрасную технику владения элементами и приёмами восточных единоборств, требующих регулярных и серьёзных тренировок.

Далее ребята переносятся в чайную гостиную, в которой наши гости –студенты БрГТУ раскрывают секреты чайной церемонии. Ведь чайные традиции Китая являются ещё и способом общения. Так с помощью церемонии можно проявить уважение, извиниться и даже посвататься.

Девочки и мальчики разгадали все секреты панд – национального сокровища Китая. Их  очень любят и берегут на государственном уровне.
Интересно, что панда настолько редкое животное, что китайцы сдают её в аренду заграничным зоопаркам.

Также ребята узнали, что в Китае подарки вручаются только двумя руками, при встрече китайцы кланяются, сложив руки на груди и каждое утро все делают зарядку. А детей до 5 лет и вовсе не ругают.

В конце – фотосессия и мастер-класс «Вырезание иероглифа «весна»», а также викторина с призами от наших гостей из института Конфуция в БрГУ им. Пушкина.

Мероприятие получилось ярким и душевным.

Надеемся, что дружба только начинается, и нас ждут новые интересные встречи.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *