Лётчик-космонавт, герой России Олег Артемьев встретился с юными читателями Городской детской библиотеки-филиала № 13

Космонавт Олег Артемьев встретился с читателями Городской детской библиотеки-филиала № 13.

Олег Артемьев – космонавт, герой России, совершивший несколько выходов в открытый космос. Общая продолжительность полётов составила 560 суток.

Олег Германович рассказал юным читателям о том, куда пойти учиться, чтобы стать космонавтом, есть ли жизнь вне Земли и какая она. Ребятам любопытно было услышать, чем пахнет космос, как проводит свой день экипаж МКС и грустят ли космонавты, которые не побывали в открытом космосе. Дети, затаив дыхание, слушали необычные и интересные подробности о том, что в свободное от работы время космонавты играют в различные настольные игры, читают книги, звонят домой и даже проверяют уроки у своих детей.

– Можно полюбоваться видами Земли, сделать фото на память или поиграть в мини-теннис, мини-футбол и мини-хоккей, – поделился Олег Артемьев. – А еще космонавты любят музицировать. 

Юные брестчане пригласили гостя принять участие в познавательном космо-батле «Поехали!». С каверзными заданиями, ребусами, космическими загадками  опытный космонавт справился на «ура». Также ответил на многочисленные вопросы ребят.

Время пролетело незаметно. Завершилось мероприятие автограф-сессией. Каждый получил памятную открытку или фото с автографом Олега Артемьева.

Надеемся, что эта удивительная встреча для ребят стала незабываемой и подарила множество космических эмоций!

Читать ещё: Интеллектуальная квест-игра «Космические бродилки»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *