Литературный телемост «Самара-Брест-Минск»

Международный литературный телемост между учащимися средних школ № 13 городов Брест (Беларусь) и Самара (Россия) прошел в первых числах мая. Среди онлайн-встреч особой популярностью пользуются творческие мероприятия с писателями.

Литературный телемост «Война глазами детей» проводился с участием белорусского автора Павла Гушинца. Он широко известен своими произведениями для детей и взрослых не только в Республике Беларусь, но и за ее пределами.

Павел Гушинец – частый гость нашей библиотеки. Его всегда с нетерпением ждут не только дети, но и сами библиотекари и учителя.

В первые майские дни он вышел на связь из Минска и познакомил участников телемоста не только со своим сборником рассказов, основанном на повествованиях очевидцев событий 1941–1945-х гг. – «Война девочки Саши», но и другими своими произведениями.

Ребята г. Бреста рассказали своим ровесникам из Самары о проведенных ими исторических исследованиях – «Правнуки о детях войны». Блиц-обзор книг о войне глазами детей от Брестской городской детской библиотеки дополнил общую картину онлайн-встречи.

Читать ещё: Телемост «Брест-Самара»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *