Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани»

30 декабря в библиотеке-филиале № 10 происходили чудеса. Мальчишки и девчонки разных возрастов создавали своими руками праздничные сувениры – текстильные ёлочки. Основой послужила ткань, которую ребята декорировали с большим энтузиазмом. Для оформления использовались разнообразные материалы: яркие пайетки, ажурное кружево, блестящий бисер и бусины.

Мастер-класс успешно сочетался с интеллектуальной деятельностью, что позволило поддерживать высокий интерес на протяжении всего времени. Ребята участвовали в литературной викторине «Волшебство зимних сказок», активно отвечали на вопросы по сюжетам, персонажам и волшебным предметам из любимых зимних и новогодних сказок («Морозко», «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Щелкунчик» и др.). Ребята проявляли смекалку, вспоминали прочитанное и с азартом соревновались в знаниях.

Каждая ёлочка, созданная своими руками, получилась уникальной и отражала индивидуальность автора. Все участники отметили, что с радостью подарят свой шедевр родным к празднику.

Мастер-класс прошел в атмосфере творчества, радости и предпраздничного волнения.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *