Каждый год 9 Мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране – День Победы в Великой Отечественной войне. В 2025 году мы отметим его в 80-й раз.
«Победа, которую нам завещали» – мероприятие с таким названием прошло накануне праздника в библиотеке-филиале №11.
Гостям встречи рассказали, что празднование 9 мая – это дань уважения всем тем, кто плечом к плечу защищал нашу родину, что победа советского народа в Великой Отечественной войне – одно из величайших событий в истории нашего Отечества, в судьбе каждого белорусского города и села, в памяти каждой белорусской семьи!
В рамках мероприятия были продемонстрированы как новинки, так и более поздние издания, посвященные событиям Великой Отечественной войны на территории Беларуси.
Читать ещё: Викторина к 80-летию Победы к Великой Отечественной войне