6 октября в Городской детской библиотеке-филиале №13 состоялся увлекательный квест «Поиски похитителя сказок».
Участники мероприятия — учащиеся 3 «В» класса ГУО «Средняя школа №20 имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева» — смогли почувствовать себя настоящими детективами. По сюжету игры в сказочном мире появился загадочный преступник, похищающий вещи у любимых героев. Юным сыщикам необходимо было опросить свидетелей (Красную Шапочку, Незнайку, Маугли, Бабу-ягу, Айболита и многих других), разоблачить злоумышленника и вернуть пропажу.
Быстрее всех с заданием справилась команда, получившая розовый конверт, — ребята отыскали и вернули Гарри Поттеру его волшебную палочку. Чуть позже к своим законным обладателям вернулись хрустальная туфелька, золотой ключик, цветик-семицветик и лук со стрелами.
Искать подсказки пришлось во всех залах библиотеки и даже в фойе, поэтому скучать участникам было некогда! В заключение мероприятия все победители получили небольшие сладкие призы. Квест прошёл шумно, весело и интересно, а ребята ещё раз убедились: современная библиотека — это не только тишина и книги!