С ожидании Светлой Пасхи

Погрузиться в атмосферу традиций и духовности светлого праздника Пасхи предложили пятиклассникам СШ № 13 специалисты Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Школьники узнали много нового об истории праздника, его символах и значении для христианской культуры.

Кульминацией мероприятия было участие в пасхальной викторине, которая охватывала разнообразные категории. В разделе «Литература» ученики демонстрировали знание литературных произведений, посвященных Пасхе и Воскресению Христову. В категории «Факты» ребята делились интересными историческими сведениями и традициями празднования Пасхи. Раздел «Пословицы» позволил участникам блеснуть мудростью народной речи, объясняя значение и уместность пасхальных пословиц и поговорок. «Загадки» стали настоящим испытанием для ума и сообразительности, требуя от учеников разгадать хитроумные вопросы, связанные с пасхальной тематикой.

В завершение праздничных встреч, вдохновленные полученными знаниями, ребята делали тематические подарки своим родным и близким, вложив в них частичку своей души и тепла. Эти поделки станут символом любви, заботы и светлых надежд, которые несет в себе праздник Пасхи.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *