Здоровье. Как много мы о нём знаем?

«Здоровье не купишь, его разум дарит» – гласит русская народная пословица. Действительно, человек сам творец своего хорошего самочувствия. Накануне Всемирного дня здоровья в библиотеке-филиале № 2 прошло тематическое мероприятие. Гостями стали детишки из группы продлённого дня СШ № 33.

На встрече дети узнали много информации о здоровом образе жизни. Любопытно им было услышать, какие продукты полезные, а какие представляют опасность для нашего здоровья.

Девочки и мальчики рассказывали отрывки из сказок Корнея Чуковского «Мойдодыр» и «Федорино горе», а также вспомнили литературных докторов. Детвора с радостью играла в игры «Загадки из волшебной шляпы», «Собери пословицу», «Фрукт или овощ», «Полезно или вредно», «Угадай, где растёт». Юные читатели вместе с библиотекарем выясняли, что же надо делать, чтобы быть здоровым.

В конце мероприятия все сделали следующие выводы. Чтобы быть здоровым, нужно соблюдать чистоту, правильно питаться, заниматься спортом, закаливаться, выполнять режим дня.

К празднику библиотекари подготовили книжную выставку «Здоровье моё – ответственность моя!». Она вызвала огромный интерес у гостей филиала.

Читать ещё: Квест-игра «Жить здорово!»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *