Студенты БрГУ им. А.С. Пушкина узнали тайны нашего города

Спорим, даже если вы помните фамилии знаменитых физиков и математиков, то вряд ли сможете без помощи Яндекса сформулировать хотя бы один из законов. Но есть люди, которые не только знают эти законы, но и способны их применить. Они увлечены физикой и математикой, обладают терпением и упорством, не боятся сложных задач. Кроме всего не против  расширить границы своих знаний.

Именно поэтому первокурсники пришли в Городскую детскую библиотеку, чтобы всем вместе отправиться в краеведческое путешествие.

И оказалось, что краеведение – это очень увлекательно. Ведь всегда интересно узнать что-то новое из истории своего города. И в то же время проверить свои знания.

Испытаний было много. Это и лента времени, и геральдика белорусских городов, и литературное наследие Брестчины. А также история и архитектура Бреста, краеведческий пазл.  Ещё ребята познакомились с   уникальным изданием, к которому можно прикасаться, только надев перчатки.

Студенты, принявшие участие в квесте, были приятно удивлены разнообразием заданий. Они выразили огромную заинтересованность и желание в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.

Городская детская библиотека – это намного больше, чем просто место для чтения книг. Приходите и убедитесь сами!

Читать ещё: О чём рассказывают улицы родного города?

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *